Раздел совместно нажитого имущества?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я переписал свою долю в доме (совместно нажитом в браке) на сына, потом жена со мной развелась, теперь я могу подать на раздел имущества?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вы свою долю подарили ребёнка, то на долю супруги вы не вправе подать на раздел имущества. В общем порядке доли в совместно нажитом имуществе признаются равными и подлежат разделу по 1/2 между супругами пока не доказано обратное. Вы со свой долей простились путём дарения, на долю супруги у вас нет прав если фактические обстоятельства не подтверждают обратное.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можете, но на оставшееся имущество, кроме доли в доме. Рассмотрите вопрос раздела земельного участка, например, если его долю не подарили.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остроумова Ульяна Александровна
Отвечает юрист

Ваша долю передана вашему сыну. Делить с бывшей женой нечего

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист

в течении 3 лет после развода можете подать на раздел