Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я переписал свою долю в доме (совместно нажитом в браке) на сына, потом жена со мной развелась, теперь я могу подать на раздел имущества?
Здравствуйте.
Если вы свою долю подарили ребёнка, то на долю супруги вы не вправе подать на раздел имущества. В общем порядке доли в совместно нажитом имуществе признаются равными и подлежат разделу по 1/2 между супругами пока не доказано обратное. Вы со свой долей простились путём дарения, на долю супруги у вас нет прав если фактические обстоятельства не подтверждают обратное.
Можете, но на оставшееся имущество, кроме доли в доме. Рассмотрите вопрос раздела земельного участка, например, если его долю не подарили.
Ваша долю передана вашему сыну. Делить с бывшей женой нечего
в течении 3 лет после развода можете подать на раздел