Алименты?

Гость

Подскажите пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации у меня ребёнок на которого я плачу алименты но у меня появился ещё один ребёнок и как лучше поступить в этой ситуации чтобы уменьшить алименты ? Или лучше подать на алименты и на второго ребёнка?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Вам необходимо заключить соглашение по уплате алиментов на второго ребёнка. Проблема в том, что суды неохотно идут на уменьшение размера алиментов, и будут принимать во внимание всё ваши доходы, включая наличие машины и недвижимости.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе взыскать с отца ребёнка алименты, а также на свое содержание в судебном порядке. Уменьшить алименты из-за рождения другого ребёнка не получится.

Чичагина Ксения Ивановна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Уменьшить алименты на первого ребёнка можно за счёт алиментов на второго ребенка.

Черных Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист
вы не уменьшите размер алиментов на первого ребёнка в связи с рождением ребенка в очередном браке
Всем добра! С уважением к Вам, Т.С.
Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

Добрый день, вряд ли будут уменьшены алименты только на этом основании.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для этого необходимо перейти в мою карточку и пролистать почти в самый низ до блока с отзывами. Благодарю!