Здравствуйте, я гражданка республики Беларусь. Могу получить временную регистрацию в ЛНР. Смогу ли я с ней устроиться на работу в Краснодаре?
Здравствуйте Альбина! В вашей ситуации есть несколько аспектов, которые стоит учитывать:
Трудовая деятельность в России: Для граждан Республики Беларусь существует соглашение о безвизовом въезде и праве на трудовую деятельность в России. Это означает, что как гражданин Беларуси, вы можете работать в России без дополнительного разрешения на работу.
ЛНР по факту является частью территории РФ, так что если вы находитесь в России, вам будет нужна временная регистрация, но это скорее относится к официальному месту проживания (не связана напрямую с трудовой деятельностью).
Работа в Краснодаре: Для того чтобы устроиться на работу в Краснодаре, вам нужно будет пройти процесс регистрации в России по месту пребывания или временного проживания. Это связано именно с вашим фактическим местом нахождения в России. Важно, чтобы у вас была действующая временная регистрация в Краснодаре или другом городе России, если вы планируете долго проживать и работать.
Временная регистрация у Вас будет в РФ, работать в Краснодаре сможете.