Мой муж делает банкротство, назначили фин управляющего, муж военный и работа оплачивает поднаем квартиры, он предоставил им с работы документы что это не доход и не является доходом, обещали выплатить. Теперь оказалось что в переводе денежных средств не указано что это соц выплата поэтому они не будут ему эту сумму возвращать! Куда можно пожаловаться и что можно предпринять в данной ситуации?!
Пусть возьмёт на работе документы, подтверждающие что эти деньги ему были в качестве компенсации за найм жилья, составьте заявление о выдаче вам этих денег и отправьте вашему финансовому. Если от откажется, то обращайтесь в суд с заявлением о разрешении разногласий в порядке ст. 60 Закона о банкротстве.
В данной ситуации все действия необходимо все действия совершать через фин управляющего, если он поступает неправомерно, то пишите жалобу на него в Росреестр (он контролирует работу арбитражных управляющих).
Они говорят что можно в суд написать но это разбирательство будет еще два месяца длиться, разбирательство по поводу того чтоб выплатили деньги
Вы можете написать в суд, но это действительно не быстрое дело, тем более что идет банкротство.
Возможно договориться, чтобы в назначении платежа указывали что это за поднаем/соц выплата?
Таков порядок в арбитражном суде
Везде написано что поднаем это не доход почему они этого не знают?!
Все они прекрасно знают. Нужно вам или вашему финуправляющему доказывать обстоятельство. Компенсация за поднаем жилого помещения НЕ является доходом военнослужащего. Это объясняется следующим:
Данная выплата является формой жилищного обеспечения военнослужащих
Она заменяет предоставление служебных жилых помещений
Не относится к денежному довольствию
Не является дополнительной выплатой постоянного характера
Важно отметить, что эта компенсация не учитывается при расчете:
Среднедушевого дохода семьи
При назначении ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) детей
При определении других социальных выплат, зависящих от уровня дохода
Таким образом, выплата за поднаем жилья является целевой компенсационной выплатой, направленной на решение жилищного вопроса военнослужащего, а не дополнительным доходом.
Добрый день! Попробуйте исключить данные выплаты из конкурсной массы. Для этого необходимо обратиться в суд в рамках дела о банкротстве.