Участковый не дает ответ?

Здравствуйте. Заявление было передано 4 февраля, до сих пор нет ответа от участкового. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Меджидов Руслан Гасанович
Отвечает юрист

Добрый день!

По закону процессуальное решение должны принять максимально в 30-тидневный срок.

Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту подачи заявления, у вас спросят номер КУСП - обязательно храните его, он указан на талоне-уведомлении который выдают при регистрации заявления.

Если в отделе полиции вам не дадут информацию - жалоба начальнику отдела и в прокуратуру на бездействие сотрудника, быстро ответят.

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Меджидов Руслан Гасанович
Отвечает юрист

Пожалуйста, удачи Вам!

Отвечает юрист

Очень хороший способ писать заявления, жалобы и иные обращения через сайт МВД в рубрике "Электронное обращение". Они их принимают быстро и отвечают (!!!!), т.к. за этим Прокуратура следит жестко. Напишите там свое обращение по поводу Вашего запроса, с указанием номера входящего.

Гость
Спасибо, Сергей Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность!
Варданян Джулиетта Алексановна
Отвечает адвокат

Добрый день!

1. Обратитесь лично к участковому или в полицию для уточнения статуса.
2. Направьте письменный запрос или жалобу начальнику отдела полиции.
3. В случае бездействия участкового обратитесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи!)

Гость

Спасибо! А нет статей, на которые можно сослаться?

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
о чем заявление?
Пишите в Telegram для консультации.
Гость

О заселении УК 30 мигрантов в свободную соседнюю квартиру, принадлежащую ДГИ.