Обвинение в плагиате?

Если в крации: Выложила на авито на продажу товар , а картинку использовала с маркетплейса. Тот кто делает такие вещи обвиняет в плагиате.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если выставлена не его вещь - обвинения можете игнорировать.

Касаемо картинки - претензии может предъявить автор самой картинки.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Гость

ну когда-то была его вещь. Потом стала моя. Картинка с его странички маркетплейса. Какие законные претензии он может ко мне предъявить в данном случае? На авито многие продают вещи свои, а фото выкладывают с озона, валдбериса. Это незаконно?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Верно, и за это вам грозит штраф от 10тыс. руб. до 500тыс., если автор картинки обратится в суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

на авито он обвинил меня в отзыве в воровстве и фото моё выложил без согласия. В ответ если он обратиться в суд - что он может получить за публичное незаконное оскорбление, и за то, что фото без согласия в интернет выложил моё.?

И второй вопрос пожалуйста: в суд может обратиться только тот кто придумал же картинку (ну дизайнер там их) а не тот кто товар на производстве делает. Правильно? И есть ли авторские права какие то на такие картинки? Может их нет у того, кто выложил картинку.