Взломали телефон и через супер сплит оплатили покупку?

Скажите пожалуйста взломали телефон через telegram от имени моей начальницы с работы прислали мне документ и я открыла и залез вирус и через час оплатили покупку на все мои деньги сплита я в этот же день подала заявление в полиции о мошенничестве дала все выписки мне придётся платить по этому сплиту или нет это по сути же не моя проблема то что супер сплет не защищён или что мне делать

Попова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Пока ничего не платите. Подайте продавцу заявление о незамедлительном приостановлении сделки купли-продажи и приложите к нему копию Вашего заявления о преступлении и квитанцию о его получении дежурной частью полиции. Затем ожидайте и получите копию постановления о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества и также отправьте её в адрес продавца. На этом этапе таких действий будет достаточно. Затем будете действовать по ситуации.

Если останутся вопросы, готова Вас проконсультировать. Пишите в Ватсапе и Телеграме.

Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим.

Васильев Денис Павлович
Отвечает юрист

Добрый день! Необходимо дождаться ответа от полиции, а так же разбираться в правовом поле с яндексом. Готов помочь, живём в одном городе