Если я подаю на вид на жительство на основании что у меня отец гражданин России какие документы нужно
добрый вечер! Если вы планируете подать документы на получение вида на жительство (ВНЖ) в России на основании того, что ваш отец является гражданином России, вам потребуется собрать определенный пакет документов.
Заявление на получение ВНЖ:
- Заполните заявление установленной формы. Заявление можно получить в местном отделении МВД или на официальном сайте.
Документы, подтверждающие родство:
- Свидетельство о рождении, в котором указано ваше отцовство (документ, который подтверждает, что ваш отец — гражданин России).
- Это свидетельство должно быть нотариально заверено, если оно выдано за пределами Российской Федерации, а также переведено на русский язык.
Документы, удостоверяющие личность:
- Паспорт (оригинал и копия).
- Если у вас есть другие удостоверения личности (например, идентификационная карточка), их также лучше предоставить.
Фотографии:
- Стандартные фотографии (как правило, 3x4 см), которые соответствуют требованиям для документов (количества и качества).
Медицинская справка:
- Справка о состоянии здоровья, подтверждающая отсутствие у вас инфекционных заболеваний (обычно требуется справка от врача, которую можно получить в медицинском учреждении).
Справка об отсутствии судимости:
- Если вы находитесь на территории России, потребуется справка о том, что у вас нет судимости. Если вы впервые планируете въезд в страну, получите справку из страны вашего текущего проживания.
Квитанция об оплате государственной пошлины:
- Для подачи заявления взимается госпошлина, размер которой следует уточнить в местном отделении МВД или на официальном сайте.
Некоторые дополнительные документы:
- В отдельных случаях могут потребоваться другие документы, такие как данные о месте проживания, регистрация по месту жительства и т.д.
Здравствуйте! Для подачи на вид на жительство на основании того, что ваш отец является гражданином России, вам понадобятся следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении, подтверждающее родство, справка о наличии прописки в России, а также документы, подтверждающие финансовую состоятельность. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.