Пенсия по потере кормильца?

Я раньше получал пособия по потере кормильца 14тыс+- , сумма приходила двумя переводами , от 2 организаций наверное (федеральн и республ) точно не могу сказать. И потом я как спортсмен начал получать зарплату , после этого сразу у меня обрубили половину пенсии 7т +- , не знаю от какой организации отключили ? Зарплата как то повлияла на это или как? Учусь еще на очной форме . Правомерно ли они урезали половину пенсии?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, правомерно вам отменили выплату второй части к пенсии. Так как она является региональной, устанавливается до минимального прожиточного уровня пенсионера в субъекте, и зависит от наличия у вас дополнительного дохода.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Работающим пенсионерам, которым вы стали после получения зарплаты, не выплачивается доплата к пенсии до прожиточного минимума.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.