Принимают по договору оказанию услуг сумму наличными, как мне эти деньги зарегистрировать, чтоб оплатить налог и было все нормально.
Оформите приходный кассовый ордер на полученную сумму и внесите её в кассовую книгу. Используйте онлайн-кассу для выдачи чека клиенту, если это предусмотрено вашим режимом налогообложения. Учтите полученные средства в налоговой отчётности (например, в декларации УСН, ЕНВД или ОСНО) в зависимости от выбранной системы налогообложения. Сохраняйте все документы (договор, акт оказанных услуг, кассовые ордера, чеки) для подтверждения легальности операции при проверках.
Здравствуйте! Для законного учёта наличных платежей вам необходимо оформить акт выполненных работ или оказанных услуг, в котором указать сумму и дату получения денег. Этот документ следует сохранить для налоговой отчетности. Не забудьте зарегистрировать доход в налоговой декларации. Рекомендую обратиться к бухгалтеру для точного оформления. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Ну если чешется или суммы большие, то можете самозанятым.
приходными КО!