Единое пособие?

Здравствуйте. Отказали в единое пособие. Типо нет доходов от трудовой деятельности. 01.01.2024 уход за ребёнком инвалидом. С мая месяца уход за пожилым человеком. Подавала заявление в январе( расчётный период с декабря 2023 по ноябрь 2024 года). За 4 месяца отсутствие работы могут отказать? 10 месяцев должна быть оформлена?

Андросов Евгений Геннадьевич
Отвечает юрист

Если нет доходов от трудовой деятельности, то непременно откажут. Это обязательное условие.