Как быстро начисляется северная надбавка в заполярье (мой регион 80%).
Работаю пол года учителем , получаю только 10%, хотя раньше получали сразу 80%.
Мне 24
Вам должны начислять северную надбавку постепенно: через первые 6 месяцев — 20%, затем каждые последующие 6 месяцев + 20% до достижения 80% (при стаже 2, 5 года). Если у вас уже есть стаж в других северных регионах или особый статус (например, переезд по программе), это может влиять на ускоренное начисление. Уточните у работодателя основания для начисления 10% — возможно, ошибка в расчётах или изменение правил для вашей должности. Проверьте трудовой договор и локальные акты организации по оплате труда.