Продажа квартиры после банкротства?

Ярослав

Здравствуйте. Я прошел процедуру банкротства, есть 1-комн квартира (у меня 2/3 и 1/3 у слвершеннолетнего сына) и я хочу ее продать. Арбитражный упр говорит, что были случаи, когда бывшие кредиторы подавали в суд и требовали вернуть им старые долги, если банкрот продавал квартиру... Есть ли такие прецеденты и как подстраховаться?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Продать квартиру, в которой имеется доля собственности несовершеннолетнего Вы сможете только предоставив ему адекватную замену, иначе сделку не совершить. А что будет после продажи? Это у Вас единственное жилье?

Ярослав
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Ярослав

Сын совершеннолетний.

Жилье единственное

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Процедура в отношении Вас завершена, а значит Вы вправе распорядиться своей квартирой. Кроме того, Вы же купите какое-то жилье взамен.

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Процедура банкротства завершена, Вы вправе распорядиться своим имуществом.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Выесняется, что это не единственное жилье, не на улице же жить будете.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.