Банкротство?

Долги по мфо на 500 000 тыс. Хочу подать на банкротство. Доход 40 000 чистыми+ подработка, приставы списывают все до прожиточного минимума. Подскажите, есть ли смысл оформлять банкротство через компанию и заключать договор с ними на банкротство под ключ, если нужно внести депозит 50 000 тыс в депозит. Интересует реализация а не реструктуризация. Каковы шансы? Имущества нет никакого, только прописка в кв родителей.

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Процедура банкротства может быть целесообразным решением в вашей ситуации, особенно если у вас значительные долги и нет возможности их погасить. Однако важно учитывать несколько факторов:

1. Преимущества обращения в компанию: Обращение в специализированную организацию может упростить процесс. Они помогут собрать необходимые документы, подать заявление в суд и представлять ваши интересы. Тем не менее, такие услуги стоят денег, и вы упомянули депозит в 50 000 рублей — это нужно учитывать в ваших расчетах.

2. Реализация имущества: Если у вас нет имущества, которое можно было бы продать для погашения долгов, то банкротство может быть сконцентрировано на списании долгов без реализации, поскольку ваше имущество и активы не подлежат продаже. С учетом того, что вы прописаны в квартире родителей и не имеете в собственности ничего ценного, шансы на успешное банкротство могут быть высокими, если все сделано правильно.

3. Шансы на успех: Если у вас нет имущества и вы действительно не можете погасить свои долги, высока вероятность, что суд признает вас банкротом и примет решение о списании долгов. Тем не менее, каждая ситуация индивидуальна, и окончательное решение будет приниматься судом.

4. Самостоятельное банкротство: Вы также можете рассмотреть возможность подачи на банкротство самостоятельно. Это может сэкономить вам деньги, но потребует больше времени и усилий.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Седова Татьяна Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Лидия!

В соответствие с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для подачи заявления гражданина банкротом в арбитражный суд имеются следующие требования:
- Сумма задолженности составляет от 500 000 и указанные требования не исполняется в течение 3 месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

Вы можете подать заявление о признании Вас банкротом в Арбитражный суд. Очень много зависит от грамотности и опыта юриста, который будет сопровождать Вашу процедуру банкротства, а также арбитражного управляющего, который должен четко и добросовестно выполнять свою работу.

В заявления о признании Вас банкротом юрист должен подготовить аргументированное, с исчерпывающими доказательствами, что у Вас тяжелое финансовое положение, имеется просрочка по платежам и Вы не в состоянии оплачивать задолженности, просите ввести сразу реализацию имущества.

Могу предложить Вам помощь в решении Вашего вопроса, напрямую сотрудничаю с Арбитражным управляющим.

Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист
Если арбитражный суд признает заявление обоснованным, то введет процедуру реструктуризации (п.1 ст.213.6 закона о банкротстве). Процедура реализации может быть введена в случае, если должник не соответствует требованиям для утверждения плана реструктуризации, предусмотренным п.1 ст.213.13 закона о банкротстве (п.8 ст.213.6 закона о банкротстве), либо конкурсные кредиторы не представят план реструктуризации (п.1 ст.213.24 закона о банкротстве). Учитывая сумму долга и ваш доход, возможно, что конкурсные кредиторы представят план реструктуризации долгов.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если нет возможности и, поднять обязательства, можно применить процедуру банкротства, по итогу прохождения которой долги могут быть списаны если со стороны должника нет нарушений в кредитном законодательстве. При отсутствии иного имущества из которого формируется консурская масса есть только зарплата, то из неё будет складываться конкурсная масса, вы будете получить ПМ в месяц. По итогу суд вправе списать долги полностью, частично, или отказать в их списании.

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Полное сопровождение на всех этапах банкротства «от сбора документов и до полного списания» от действующего Арбитражного/Финансового управляющего. Гарантировано получаете ежемесячные выплаты заработной платы и сохраняете за собой все социальные выплаты. Есть рассрочка. Скидки! Обращайтесь, если будут вопросы в WhаtsApр и Teлегpaм t.me/Bfl127rf

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Вы лучше найдите арбитражного управляющего, который специализируется на банкротстве физиков и с ним договоритесь о проведении вашего дела.

Сейчас очень много развелось компаний, которые занимаются банкротством, а также околоюристов, которое тоже якобы им занимаются, но качество их работы где-то в районе нуля.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Юрьев Иван Николаевич
Отвечает юрист

так как у Вас неплохой доход с учетом вашего долга, то шансы малы, могут сделать реструктуризацию долга или во все отказать, а привлекать сторонних лиц смысла точно нет, пустая трата денег, тем более они толкового ни чего не сделают. Попробовать самостоятельно провести процедуру, сложного ни чего нет.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Вы вправе подать на банкротство, оно пройдет легко, но во время процедуры у вас также будет сохраняться прожиточный минимум.На сегодняшний день на депозит суда при банкротстве нужно перечислять 25000руб.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Гуляев Олег Леонидович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Большой опыт в банкротстве. Пишите в Ватсап или по телефону моего профиля

Нужна помощь, обращайтесь! Поддержать меня и мой труд можно любой суммой: Карта ВТБ 2200 2460 0210 2617