Семейная ипотека?

Алексей

У меня имеются кредиты , общая сумма примерно 1700000
Если я сейчас все кредиты закрою , какой шанс что мне одобрят семейную ипотеку ?

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

Доброго дня!

Если вы закроете свои кредиты, это может положительно сказаться на вашей кредитной истории. Банки всегда обращают внимание на вашу историю погашения задолженности. Если вы погасите все свои кредиты и не будете иметь просроченных платежей, это создаст позитивный имидж в глазах кредиторов.
Кредитный рейтинг: Ваш кредитный рейтинг — это еще один важный фактор. Если при закрытии кредитов вы поддержите или улучшите свой рейтинг (не будете допускать просрочек по другим обязательствам, если таковые есть), это повысит шансы на одобрение ипотеки.

Ваши шансы на получение семейной ипотеки после погашения всех кредитов зависят от комбинации факторов, таких как ваша кредитная история, уровень дохода, первоначальный взнос и соответствие условиям выбранной программы. Если вы сможете продемонстрировать свою финансовую стабильность и благонадежность, ваши шансы на одобрение ипотеки значительно возрастут. Рекомендуется заранее проконсультироваться с банком, чтобы узнать их конкретные требования и условия.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для этого необходимо перейти в мою карточку и пролистать почти в самый низ до блока с отзывами. Благодарю!
Алексей
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Посмотрите свою актуальную кредитную историю и свой текущий рейтинг. И можете уточнить у консультанта любого банка, каким станет этот рейтинг при погашении кредитных обязательств. Возможно, что рейтинг увеличится, но не до такого значения, при котором возможно одобрение нового кредита на льготных условиях. Примерно так.

Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если у вас хорошая кредитная история, то после погашения текущих кредитов шанс одобрения семейной ипотеки достаточно высок. Для уточнения деталей рекомендую обратиться в банк.

Подробная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляются на платной основе.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Высокий шанс
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.