Имеет ли право несовершеннолетний (достигший 14 лет) подписать соглашение о неразглашении коммерческой тайны (NDA) с указанием паспортных данных?
Здравствуйте.
Статья 26 ГК РФ
Дееспособность несовершеннолетних от четырнадцати до восемнадцати лет является частичной. Это значит, что своими действиями они могут приобретать не все гражданские права и создавать и исполнять не все гражданские обязанности. В частности, они могут совершать сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Здравствуйте! Нет, не имеет. Только по достижению 16-летнего возраста.
Имеет право подписать, вот только подпись эта ничегое значит.