В 2010 году мне, как сироте, оформили блокированный счет, на нём было 380 тысяч рублей и сказали, быстрее ищи себе жильё. Молодой, 18 лет. Нашел старый дом, неблагоустроенный, 28 кв.м. год постройки 1900! Не зиву толком в нем по сей день. Не пригоден для жилья, по документам недавно. Могу ли я подать в суд сейчас на ущемление прав? Или на нарушение закона?
Добрый день! Ваша ситуация требует детального рассмотрения. Вы имеете право на защиту своих прав как сирота. Если дом действительно неблагоустроенный и непригоден для проживания, вы можете подать в суд на основании нарушения ваших прав на достойные жилищные условия. Важно собрать все документы, подтверждающие вашу нужду в жилье. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Вы же сами выбрали себе жилье. Кроме того, прошел срок 15 лет. Сожалею, но у вас ничего не получится.