Алименты?

Вероника

Мне 24 года. С моих 8 месяцев, мой папа был лишён родительских прав и уклонялся от уплаты алиментов. Могу ли я сейчас подать на него в суд, чтобы он мне выплатил те аллименты, которые обязан был платить. Всё те 18 лет

Светлицкая Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Алименты взыскиваются вперед. Но, если ранее было решение суда или соглашение, то в рамках исполнения и реализации этих документов - можно.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если есть долг по алиментам, то можно сейчас подавать иск о взыскании задолженности по алиментам.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У вас нет права на взыскание/удержание с него долга по алиментам. Это право было у вашей мамы.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.