Я ишю квартиру, тут наткнулся на объявление,но там сперва надо было заплатить за риелторские услуги ,я заплатил,мне назначили встречу на квартиру которую я выбрал ,тут я согласился ,пото они перезванивают и говорят ,собственник не смог ,давай те на завтра перенесем ,наступило завтра ,тут они мне звонят и говорят мол так и так она не сможет ,на вопрос мой ,мы же уже согласовали все они отвечают ,ну получилось ,так ,и сказали будем показывать вам аналогичные варианты по типу той кв,но они мало того что ,не учитывают мои условия ,так и навязывают ,другие КВ по большой цене ,хотя я им выставил условия то что мне надо быстро не дорого ,а они свое навязывают ,так ещё и отказываются возвращать деньги
Добрый день. Ответ на ваш вопрос зависит от того, что являлось предметом вашего договора. Если это консультативные услуги, то деньги они вам очень и очень маловероятно вернут, так как по факту они вам эти услуги оказывают.
Вернуть деньги быстро вряд ли получится. Перед обращением в полицию предупредите их о ваших намерениях — возможно, это побудит их вернуть средства. Если этого не произойдет, решить вопрос можно будет только через суд.
Скорее всего деньги вернуть не удастся. Я думаю, что в договоре прописано, что они предоставляют консультативные услуги по подбору квартиры, а это значит что они ни за что не отвечают.
Добрый день, это мошенники, напишите заявление в полицию и иск в суд на взыскание денег
Это распространенный вид мошенничества, напишите заявление в полицию.
И вот я напишу, как дальше то, а средства то мне нужны сейчас к сожалению
Ждать времени нет
Подскажи лучше как мне грамотно, разъяснить ситуацию с этими людьми, и добиться возврата
Пообещайте уголовную ответственность.
Прежде чем отдавать, надо было думать.
Ну у меня обстоятельства, сейчас такие что мне нудно срочно найти кв
Здравствуйте, Пётр. А деньги как платили, наличными или переводом?
Перевод, чек есть
Здравствуйте, Пётр! Согласно Гражданскому кодексу РФ Вы вправе в любое время отказаться от оказания услуг и потребовать возврата денег!
А подскажите пожалуйста, есть статья за то что компания не выполнили свои же условия, прописано у по договору?
**по прописоному договору