Преступление 15 летней давности?

Анна

Можно ли посадить педофила, который совершил оральный секс 15 лет назад над малолетней, которой было на тот момент 8 лет. Из доказательств есть только свидетели, которые могут подтвердить, что он подглядывал в бане за несовершеннолетней

Куценок Екатерина Александровна
Отвечает юрист

Срок давности для совершения преступления, связанного с действиями сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, составляет 15 лет, с момента достижения потерпевшим возраста 18 лет