Здравствуйте!меня зовут Анна, на моего сожителя, завели уголовное дело потому что он отказался в очередной раз отбывать в зону военных действий. Он является добровольцем и в этом месяце у него заканчивается контракт, 6 числа назначено судебное разбирательство по данному вопросу. Мой будущий супруг, после очередного ранения написал отказ и его хотят посадить, как нам избежать тюрьмы и сво? Я многодетная мать, но совместных детей у нас нет. Возможно я беременна сейчас. Помогите пожалуйста. Я вас умолчю
Здравствуйте. Отказ отправляться к месту несения службы является самовольным оставлением части, что преследуется по закону, здесь, исходя из ваших слов, сделать нечего, разве что найти "тяжёлое стечение обстоятельств". Контракты в настоящий момент, как известно, автоматически продлевают на неопределённый период, а ранение - зависит от характера и тяжести (если условно пуля оцарапала кожу, не задев ничего важного - это не основание для списания; а вот если, к примеру, рядом снаряд разорвался и хирурги извлекли не все осколки - уже серьёзно).
Беременность не является основанием для увольнения (как и наличие детей у вас без усыновления их вашим сожителем).
Здравствуйте! Да осколки есть в руках, как правильно преподнести суду это?
Это надо преподносить не суду, а ВВК. Суд даже не обратит внимания на это.
Добрый день, чтобы ответить на Ваш вопрос надо чётко знать по какой статье и по какому пункту данной статьи он обвиняется. Но в любом случаи у него два пути или на СВО как условно осужденный или в места лишения свободы. Дети, беременность в лучшем случаи могут быть только как смягчающие обстоятельства и то если суд их таковыми признает. Ранение тоже может выступать смягчающим обстоятельством, если уже дело передали в суд, то ВВК проводилось и он признан либо годным или годным с незначительными ограничениями. Вам нужен адвокат который изучив дело сможет правильно выстроить систему защиты.
окончание контракта не освобождает от службы по действующему законодательству. Для освобождения от службы должны быть основания, предусмотренные законом.
Возможно я беременна сейчас - таким основанием не является
Что является основанием?
консультации платные