Можно ли написать анонимное письмо в прокуратуру с жалобой, предоставив видео, аудио и фото доказательства того, что преподаватель неоднократно включал при несовершеннолетних видео материал которого носит эротический характер, шутил над расой и половой принадлежностью, делал намеки сексуального характера по отношению к внешности несовершеннолетней, включал видео содержащие насилие над животными. Студенты других курсов пытались что-то сделать, но деканат нарочно игнорировал заявления студентов, а преподавателей которые так же поддержали студентов насильно уволили или сократили рабочие часы до одного дня в неделю?
Здравствуйте! Анонимные обращения в органах прокуратуры по существу не рассматриваются, а направляются по принадлежности в другие ведомства.
Рекомендую Вам обратиться с заявлением в правоохранительные органы - в полицию или следственный комитет по месту нахождения Вашего ВУЗа.
Остались вопросы, спрашивайте.
Добрый день. Федеральный закон № 59 не исключает возможности проведения проверки в рамках рассмотрения анонимного обращения по существу если в нем содержатся факты, указывающие на нарушение закона. Но в вашем случае я бы все таки рекомендовала подать заявление в следственный комитет
По таким вопросам нужно напрямую обращаться в СК РФ. Прокуратура дела не возбуждает и не расследует. Оценку собранных Вами доказательств может дать исключительно следователь. А прокурор может только перенаправить материал в СК РФ. А это лишняя трата времени.
Напишите. соберите доказательства и обращайтесь в органы. А лучше на личном приеме в прокуратуре, чтобы они приняли меры.