Ирина
Могу ли я оформить договор безвозмездного пользования своего жилья на третье лицо, который как будет сдавать кв. как самозанятый или ИП и платить налог. Мне главное чтобы квитанцию Жкх оплачивали вовремя. Если самому не хочется этим заниматься. Это правомерно?
В этом случае нужно оформить нотариальную доверенность у нотариуса на права сдачи в аренду вашего жилья без права собственности на данную квартиру.
Если вас устроил ответ, напишите отзыв на моей странице.
Здравствуйте.
Оплата услуг ЖКХ третьими лицами - получение вами выгоды как собственником, поэтому то, что вы хотите сделать без оплаты налогов и вопросов со стороны налоговой не получится.
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Да, оформите на третье лицо соответствующую доверенность у нотариуса.