Перепродажа Авто?

Можно ли доказать, что машина не является совместно нажитым имуществом, если в период брака машину просто поменяли? Первое авто приобреталось до брака, в период брака первое авто было продано, а куплено второе по соизмеримой цене.

Москвичева Елена Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Вадим! Сложившаяся практика позволяет сделать вывод о том, что деньги от продажи имущества имевшегося у одного из супругов до брака являются личной собственностью такого супруга и на них не возникает право совместной собственности супругов. Приобретение имущества в период брака, но на средства, принадлежавшие одному из супругов лично, также исключает такое имущество из режима общей совместной собственности. Однако, нередко возникают трудности с доказыванием факта приобретения имущества в период брака именно на личные средства.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Основания для признания в судебном порядке второй машины имеются. Для более подробного ответа необходимо больше информации.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Филатов Егор Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, заключали один договор мены, или два договора купли-продажи?

Вадим

2 договора купли продажи

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Да, это возможно доказать, приложив договоры к-п и допросив свидетелей