Заявление?

Могу ли я подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума на себя и трех несовершеннолетних детей

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в ФССП заявление о сохранении ПМ на должника. По несовершеннолетним пристав может отказать тогда придётся обращаться в суд. Так же вы вправе обжаловать, отменить судебный акт, на основе которого происходит взыскание, использовать иные права в зависимости от фактических обстоятельств, характера долга.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, можете написать заявление о сохранении прожиточного минимума в связи с тем, что на вашем попечении находятся несовершеннолетние дети.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, можете.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич