Не зарегистрированное жилье?

Подскажите пожалуйста, если в свое время бабушка в 1992 году при выдачи ей квартиры вместо её частного дома, который пошел под снос умерла и не успела оформить квартиру на себя, кому в таком случает достанется жилье?И как это жилье можно оставить себе её дочери?По закону им давалась четырехкомнатная квартира, но они решили что дочь возьмет трехкомнатную, а бабушке отдельную однокомнатную, но так случилось что бабушка не успела дооформить и поставить на учет.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Права сохраняются при наличие определённых обстоятельств. Необходимо разбираться по документам, фактическим обстоятельствам, учитывать нюансы права.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Что сейчас? Надо изучать имеющиеся документы, учитывайте, что в то время учет велся в БТИ, а не в МФЦ, росреестре и т. д.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

По итогу квартира может уйти государству?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не знаю, мало информации, я не гадалка.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вопрос сложный. Надо разбираться с получением жилья. Оно выдалось в собственность вместо ветхого или в найм?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, необходимо ознакомиться с имеющимися документами и иными обстоятельствами. Обращайтесь.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А кто живет и прописан в этой квартире? Мало информации.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.