Как добиться амбулаторных мер медицинского характера вместо стационарного лечения?

Доброго времени суток!Я впервые привлекаюсь к уголовной ответственности по статье 167ч2 ук рф за то что в состоянии алкогольного опьянения разбил чужую машину.Нанесенный ущерб составил 8000 рублей.Потерпевшему я возместил ущерб в двухкратном размере, расписка есть, потерпевший претензий вроде бы не имеет.Суд будет в марте.Но проблема в том что я состою на учёте в пнд,имею психиатрический диагноз и инвалидность второй группы, медицинская комиссия признала меня невменяемым.Сейчас уже более двух недель прохожу лечение в дневном стационаре,зафиксирована ремиссия,мой лечащий врач говорит что даст характеристику для суда что я не представляю общественной опасности.Вину в совершении преступления я полностью признал.Скажите пожалуйста, может ли суд назначить мне амбулаторное принудительное лечение вместо стационарного?И если да, то что можно сделать чтобы этого добиться?

Чугаева Алеся Валерьевна
Отвечает адвокат

Все зависит от врачей, что они укажут, в чем вы нуждаетесь.