Как подать встречный иск?

Гость

Можно ли подать самостоятельный иск в суд на определение времени встреч с детьми, если бывшая супруга подала уже иск и заседание будет через две недели, или обязательно нужно именно встречный иск подавать

Пермикин Павел Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день, если подадите самостоятельный иск, - суд установит, что в суде уже есть аналогичные требования от бывшей супруги, соответственно новый иск будет рассматриваться совместно. Не тяните время, подавайте встречный иск, во встречном иске есть ряд преимуществ, - между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров, удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска.

Гость
Павел Владимирович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не вижу необходимости, это все можно решить в рамках одного искового заявления и решения суда. Возражения пишите.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Смотря какой иск подала супруга, если аналогия - то можете встречный, если нет, то самостоятельный.

Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос зависит от содержания иска Вашей жены, Ваших предпочтений и иных обстоятельств.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Сбросьте на ознакомление исковое заявление, напишем отзыв и будем двигаться дальше.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Не имеет смысла отдельный иск. Достаточно возражения

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Для быстрого рассмотрения дела лучше подать встречный иск.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле