Здравствуйте, хочу поступать на юриспруденцию, а потом на адвоката. Но у моей бабушки судимость, сидела по 111 статье в 2007 году. С бабушкой никогда не общалась, да и умерла она уже. Смогу ли после окончания учёбы, устроиться на работу и будут ли проблемы с этим?
Добрый день!
Нет.
Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
1) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.
Обращайтесь.
Можете, даже если Ваша судимость снята.
Здравствуйте. Можете)