Здравствуйте. Супруга находится в России по частной годовой многократной визе. В связи с поправками в 358-ФЗ которые вступили в силу от 25.01.2025 можно ли продлить такую визу ещё на один год? Я обратился в МВД в миграционную службу. Они отказали в продлении срока визы ещё на год, ссылаясь на то, что что частная годовая многократная виза полученная в российском посольстве за границей не подлежит продлению на год так, как это годовая виза. Так же в миграционной службе мне ответили, что по такой визе нужно выезжать каждый год и оформлять новую визу в посольстве. Это действительно так? Если нет, то на какую конкретно поправку для продления частной годовой визы ещё на один год я могу сослаться?
Здравствуйте! Для оказания помощи вам необходимо знать содержание всех отказов и иных обстоятельств дела. Пишите на WhatsApp. Согласно поправкам в Федеральный закон № 358-ФЗ, которые вступили в силу с 25 января 2025 года, продление срока действия частной визы на территории России возможно только в исключительных случаях, таких как необходимость экстренного лечения, тяжелая болезнь или смерть близкого родственника. В остальных случаях, как вам правильно указали в миграционной службе, частная виза, выданная на год, не подлежит продлению на территории России. Для дальнейшего пребывания в стране необходимо выехать и оформить новую визу в российском консульском учреждении за границей.