Здравствуйте. Попала в дтп с водителем такси. Он не прав. Оформили протокол ГАИ. В страховой сказали, что страховка поддельная. Машина оформлена на юр.лицо таксопарка. Как мне получить компенсацию за ущерб?
Добрый день, если виновный водитель является работником таксопарка и при ДТП он осуществлял перевозку, а не пользовался автомобилем для личных целей, то таксопарк будет нести ответственность за ущерб, причинённый его работником. При этом нередко таксопарки оформляют договоры аренды с водителями. В таком случае водитель будет самостоятельно возмещать ущерб.
Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании ущерба с надлежащего ответчика, при этом указать в качестве ответчиков таксопарк и виновника ДТП. В ходе рассмотрения иска суд будет устанавливать, на каком основании водитель управлял автомобилем в момент ДТП и кто из них является надлежащим ответчиком.
Здравствуйте, сделать независимую экспертизу и направить претензию собственнику автомобиля.
Пришлите обоснованное требование к таксопарку. При отказе - иск в суд.
Добрый день. Взыскивайте ущерб в судебном порядке с таксопарка
Предъявляйте требование к собственнику ТС - то есть таксопарку.
Взыскивать с таксопарка.