Бесплатный проезд?

Гость

Здравствуйте!скажите, пожалуйста,мы проживаем в Чернобольской зоне,купили самостоятельно путевку в санаторий с лечением,положен ли нам бесплатный проезд,так как мы не получаем чернобыльские выплаты(отказались от них для получения путевки)

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

граждане, постоянно работающие или проживающие в зонах с правом на отселение. От предыдущей категории они отличаются тем, что если в зоны отселения людей должны были эвакуировать в обязательном порядке, то здесь — по их собственному выбору. В случае если человек принимает решение оттуда выехать, он получает право на государственную поддержку и возмещение полученного вреда.