Взломали акаун вайлдберриз?

Здравствуйте, взломали акаунт вайлдберриз списали деньги с карты

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Первым делом необходимо немедленно заблокировать карту, с которой произошло списание, через приложение банка или горячую линию. Параллельно смените пароль от аккаунта Wildberries, включите двухфакторную авторизацию, если такая возможность предусмотрена. Запросите у банка детализацию операций — потребуются подтверждающие документы о списании средств без вашего согласия. Обратитесь в службу поддержки Wildberries с письменным заявлением о несанкционированном доступе к аккаунту, попросите предоставить логи входа и действия злоумышленника.
Соберите все доказательства: скриншоты уведомлений, переписку с поддержкой, банковские справки. Напишите заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), приложив собранные материалы. Если банк отказывается возвращать средства, подготовьте претензию в его адрес с ссылками на ст. 9 Федерального закона «О национальной платежной системе», обязывающую кредитные организации возмещать несанкционированные транзакции. Дополнительно можно направить жалобу в Роскомнадзор о нарушении правил обработки персональных данных, если утечка произошла по вине площадки.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Мучкин Андрей Павлович
Отвечает адвокат
в полицию с заявлением. Могут поймать не на вашем, так на следующем эпизоде. И не факт что хакеры сработали. Могли и причастные к бизнесу и даже ваши знакомые.
Мучкин Андрей Павлович
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Подайте в полицию заявление по факту мошенничества.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гость
Александр Иванович, благодарю за ваши ценные рекомендации!