- 24.02.2025 21:54
Хочу развестись с женой, я участник сво,купил квартиру и машину,находясь в браке с супругой,после развода,хочу чтобы все осталось мне,но квартира записана на меня,а машина записана на жену,но покупалось все с моих средств,как то можно сделать чтобы не было денежки или нет
Здравствуйте.
В общем порядке совместно нажитое имущество подлежит разделу между супругами в равных долях пока не доказано обратное. Ваше "хочу" подразумевает юридически грамотную работу опытного юриста. Брачный договор не рекомендуется к заключению перед расторжением брака тем более он тоже оспаривается. На соглашение либо она не согласится либо нотариус откажет если будет нарушено равенство, тоже иной раз случаются странности с нотариусами, поэтому ваш вариант судебные раздел совместно нажитого имущества с правильно сформулироваными требованиями доводами и проч.
Если все было куплено на выплаты связанные с участием в СВО, не включая оклад за звание и за должность. То все это ваше. Что касается дележки, то если ни кто не обратится в суд, то раздела не будет. Но, можете у нотариуса заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества. Первому обращаться в суд пока смысла нет.
Было куплено на деньги выплачены за ранение
Разделу не подлежит, это все ваше. Требуйте от жены переоформить тс на вас. Если не согласится, тогда уже обращайтесь в суд. А квартиру не трогайте, она же на вас оформлена. Просто дорого, большая госпошлина и размер зависит от стоимости имущества.
Здесь только через суд и доказывать что на Ваши деньги приобреталось если есть вопросы пишите на вацап