-
Вопрос № 00061652
Считается ли мошеннические действия если я человеку сама переводила деньги
Зависит от наличия доказательств по ситуации.
В любом случае, если нет письменных договоров, суммы переводов можно потребовать к возврату в пределах трех лет, ст.196 ГК (но, конечно, лучше не затягивать с требованием).
Здравствуйте.
В зависимости от фактических обстоятельств при которых был совершён перевод и что должно быть в замен вашего перевода если услуга либо товар, то это не мошенничество, а гражданско-правовой спор.
Добрый день, если вы сами перевели деньги, но в результате введения вас в заблуждение, в результате обмана и т.д то да, это мошенничество. Из вашего вопроса, к сожалению, не ясна вся ситуация
Мошенничество это обман либо злоупотребление доверием, с причинением материального ущерба. Кого Вы обманули и какой ушерб причинили? Каким образом намеривались причинить ущерб?
Вы хотите вернуть деньги? Не проблема. Обращайтесь в суд с исковым заявлением. А мошенничество -уголовное преступление и зависит от того как, кому и почему пересылали деньги.







