Может ли ФНС арестовать и снять пеню( на данный момент) , которая была списана вместе с налоговой задолжностью, на основании п. 11 ст. 4 ФЗ от 14.07.2022 г.
Здравствуйте! Немного корректнее формулируйте свой вопрос. Пеня - это денежная сумма, начисляемая как штрафная санкция, когда долг просрочен. И её никто не снимет, ибо она начисляется уже как штрафная санкция. Списывают обычно деньги, находящиеся на счетах, а счета блокируются. Сама ФНС ничего не арестовывает и не снимает. Это делают или судебные приставы-исполнители на основании исполнительных документов (судебного приказа, исполнительного листа), или те же банки, но опять же на основании тех же исполнительных документов.