У меня украинский диплом бакалавра 2022 года и я хочу поступать в российский вуз чтобы получить отсрочку от армии. Меня интересует, по закону получаю ли я право на отсрочку, имея украинский диплом при поступлении?
И если поступит информация в гос. органы откуда-то (от работодателя, например, так как я предоставил скан диплома), что вот есть украинский диплом, то как будет с моей отсрочкой в таком случае
До декабря 22 года все выданные дипломы о ВО Украины признавались РФ, дипломы, полученные после указанной даты требуют прохождения процедуры признания. Следовательно, с точки зрения военкомата, диплом бакалавра у вас уже имеется. О его наличии ваш работодатель уже давно уведомил военкомат, поэтому скрыть данный факт не получится. Если попытаетесь и это вскроется, то возможны печальные последствия в виде наступления уголовной ответственности.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.