Передача персональных данных третьим лицам?

Здравствуйте.
В договоре об оказании услуг связи ООО «Т2 Мобайл» (https://s3.t2.ru/ds-site/docs/terms/dogovor-s-ooo-t2-mobajl.pdf) есть раздел, где абонент вправе выразить согласие на необязательные пункты. Из них первые два отвечают за отправку сведений третьим лицами для оказания справочных услуг и рекламной информации. Ниже приведены полные формулировки из условий оказания услуг связи (https://s3.t2.ru/ds-site/docs/terms/usloviya-okazaniya-uslug-svyazi.pdf).
3.2.9. согласиться на получение (отказаться от получения) от Оператора и иных лиц
рекламной информации, распространяемой по сетям связи, в случаях, когда необходимость
получения такого согласия предусмотрена законодательством РФ. К рекламной
информации не относится информация, размещаемая на сайте Оператора и в личном
кабинете об Операторе, предлагаемых услугах, условиях специальных предложений для
Абонентов, доведение которой до Абонента Оператором обязательно в соответствии с
требованиями законодательства РФ;
3.2.10. согласиться (выразить свой отказ) на использование Оператором сведений об
Абоненте в системе справочно-информационного обслуживания для оказания справочных
и иных информационных услуг или на передачу указанных сведений третьим лицам;
Вопрос: можно ли выразить отказ после, если было дано согласие при подписании договора об оказании услуг связи? Если же нет, то будут ли они действовать в случае расторжения договора?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 19:15
Данная компания копирует условия использования потребителями компании Google и Microsoft. Поступайте как вы считаете нужным.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.