Эмансипация в 16 лет?

Что нужно для эмансипации в 16 лет и возможно ли это? При каких минимальных соблюденных критериях можно получить эмансипацию? Так же важно ли при этом наличие своей квартиры или съёмной? Какое время нужно отработать на работе по официальному договору для эмансипации и какой при этом минимальный заработок должен быть?

Юрчиков Максим Витальевич
Отвечает юрист

Добрый день! Можно жить и на съемной. Доход должен покрывать съем квартиры плюс прожиточный минимум по вашему региону. Проработать вы должны не менее 3 -х месяцев. Нужно обращаться в суд для эмансипации, с чем могу вам помочь. Обращайтесь!