ДТП с каршерингом?

Мой сын попал в ДТП с водителем каршеринга, с него требует фирма каршеринга 380000 руб для досудебного урегулирования. В момент аварии страховка у сына просочилась и поэтому деньги требуют с него. Собственником машины, которой управлял сын является дедушка- инвалид 1 группы. Как снизить запрашиваемую сумму? Может ли в суде учитываться инвалидность собственника?

Рзаев Абиль Ризаевич
Отвечает адвокат

Согласно ст.1064 ГК РФ вред возмещается причинителем вреда. Для оценки реального ущерба и стоимости ремонта, вы можете прибегнуть к помощи специалиста, который, осмотрев поврежденное авто, может определить примерную стомость ремонта.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Виновник является сын значит, что инвалидность дедушки не влияет на уменьшение стоимости причиненного ущерба.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Инвалидность в расчёте возмещения учитываться не будет

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.