Юрист подавал от моего имени в суд на застройщика. Первый суд выиграл и потребовал процент от суммы на исправление недостатков. Я отдала ему 30% от суммы 184000 ( 55000) Затем застройщик подал на апелляцию. И выиграл. Теперь с меня требую спустя год вернуть эту сумму. Юрист пропал, на связь не выходит. Могу ли я вернуть это его вознаграждение. В договоре между мной и юристом прописано, что целью стороны 1 является получение денежных средств с застройщика, а целью стороны 2 получение денежных средств за оказание услуги, направленной на достижение стороной 1 ее цели договора. Могу ли я вернуть денежные средства , оплаченные юристу, если цель договора не была достигнута в конечном итоге.
Здравствуйте необходимо ознакомиться с договором, который составили с юристом, цель его достигнута в суде первой инстанции, поэтому вознаграждение думаю юрист заслужил. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
П. 2.5. странно сформулирован. В договоре нет разбивки на первую инстанцию и апелляционную. Видимо все включено сюда. Если понимать буквальное толкование договора, то цель не достигнута.
П. 2.2. Если вы получили денежные средства и после заплатили за услуги юристу, то вернуть не сможете.
Здравствуйте. Можете. В такой ситуации действует Закон "О защите прав потребителей". Но, нужно изучить условия договора оказания юридической услуги и подтверждение факта оплаты.
Конечной цели не достиг. Дальнейшие суды проиграны. решение отменено и мне пришло определение о повороте решения, т к первоначальное решение суда отменил
Смотря о чем договаривались-какие услуги и в какой инстанции оказывает- нужен договор на юр.услуги.