Здравствуйте.
Пару месяцев назад планировали создать фирму, нашли офис и юрадрес для регистрации, получилось что собственник «А» сдал помещение другой компании «Б» под аренду, и компания «Б» сдала это же помещение компании «В», а мы взяли офис в помещении в аренду у компании «В»., получилось субсубаренда. Подали на регистрацию компании со всеми документами: гарантийное письмо, заявление по форме, решение об учреждении, и договор аренды между компании «Б» и «В». Через 5 дней приходит ответ от налоговой об отказе в регистрации, в письме они ссылаются на заявление собственника об отказе в предоставлении юрадреса. Я не понимала, что собственник написал письменное заявление в налоговую районную, что они не предоставляли мне юрадрес. Из-за этого мне через пару мес. приходит уведомление от налоговой об административном нарушении и вызове в налоговую для пояснений. На встрече мне объясняют и показывают заявление собственника юрадреса об отказе мне в предоставлении юрадреса.
К сожалению, перед подачей документов на регистрацию я не убедилась в письменном виде от собственника, что мне действительно они предоставляют юрадрес, а только устно субарендатор мне сказал, что все предупреждены об этом и все хорошо. Субарендатор «В» ссылался на пункт в своем договоре с арендатором «Б» , где гарантируется , что арендатор не подавал заявления в налоговую о запрете регистрации юрлицам на объекте.
Как мне быть? Внутренние документы они мне не представят, потому что между «А» и «Б» произошла путаница. В отношении меня составлен протокол об административном правонарушении ч4, ст.14.25.
С какими доводами мне обращаться к юристу собственника адреса, что бы они отозвали свое заявление, тк они действительно знали о регистрации фирмы. Есть ли закон защищающие мои права?
Могу все документы предоставить юристу, который сможет мне помочь.
Здравствуйте, вам необходимо для защиты своих прав привлечь к ответственности "В", а в подтверждение третьими лицами сделать "А" и "Б", в последующим в разбирательстве, они могут стать соответчиками, с требованиями о предоставлении вам юр адреса и оспорить протокол. Более подробно в ватсапп
Здравствуйте.
Вы действовали по заключённому договору и в его рамках, но здесь будет рассматриваться вопрос о вашей осмотрительности, исходя из условий договора. Защита выстраивается на основе изучения документов.