Собака погрызла паспорт?

Здравствуйте! такая ситуация, собака погрызла паспорт, он остался у меня на руках, вовремя заметила, но явно видно её зубы и у меня 2 вопроса,
1:сколько нужно будет заплатить штраф за эту порчу? (замена/ порча паспорта в данном случае)
2: мне через неделю 20 лет, стоит всё таки сейчас поменять паспорт? (чтобы не было большого штрафа) или это можно одновременно сделать в 20-ти летие?
просто боюсь, что скажут, якобы сразу его нужно было переделать и из-за этого штраф в цене поднимут

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Поменяйте когда исполнится двадцать, ничего страшного не будет, штраф в цене не поднимается это не ценник который растёт в магазине как грибы после дождя.))