Банкротство через мфц при погашенных ип?

Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: есть несколько исполнительных производств, которые периодически закрываются, периодически открываются. Если на данный момент по 2 действующим исполнительным производствам мы долг оплатим, то они будут закрыты по причине исполнения.
А после этого подадим в мфц на несудебное банкротство. Может ли то, что 2 долга были оплачены, помешать признанию неплатежеспособным? Имущества нет никакого.
И еще вопрос: если общая сумма задолженностей больше 1 млн, то сумму свыше можно просто не указать в заявлении МФЦ, и потом просто выплачивать тот долг, или если не указать, могут возникнуть проблемы?

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Вы можете войти в процедуру банкротства без оплаты долгов, просто укажите суммы так, чтобы в общем размере было до одного миллиона. Ведь долги у приставов указаны включая исполнительский сбор и проценты. У меня был случай, что ошибочно одного кредитора не указали, но приставы на основании сведений о банкротстве прекратили производство. Если нужна помощь я помогу, не надо ничего платить. Но если вы закроете какой_либо из долгов, то это никак не повлияет на процедуру банкротства

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Елена
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Елена
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте,

Если вы погасите долг одним кредиторам для достижения суммы для внесудебного банкротства, то будет всматриваться преимущественное удовлетворение одного кредитора перед другим. Внесудебное банкротство предполагает прекращение ип в связи с невозможностью взыскания. Рискуете оплатой получить отказ в процедуре внесудебного банкроства или оспариванию кредиторами ваших платежей в пользу одного, двух из нескольких.

Елена
Выражаю благодарность за вашу помощь, Елена Анатольевна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Елена
Пермикин Павел Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день, если решили уходить в банкротство, то зачем оплачивать долги (часть долгов)? Делать этого не стоит из-за банальной нецелесообразности, лучше потратьте эти деньги на квалифицированную юридическую помощь в банкротстве. (P.S. оплата части долга не влияет на "признание неплатежеспособным")

Елена
Спасибо за развернутый ответ, Павел Владимирович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Елена
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

вы сначала определитесь - или входите в банкротство или долги оплачивайте, а то как-то у вас получается "немного беременна"

Буду благодарен за любые отзывы на сайте. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС. Пишите в Ватсапп, в Телеграм
Елена

Вопрос в этом и заключается: написано же четко, что долг должен быть меньше 1 млн. А тут долг примерно 1.5 млн. Вот и вопрос: если погасить 0.5 млн (взять в долг у физ лиц для покрытия), а потом подать в мфц на банкротство - получится банкротство тогда?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

получится!