Осуждён по статье 191ч 4 имеет инвалидность 2 группы судья вынес приговор принудительные работы на сроком на 3года
Здравствуйте, Татьяна! По закону инвалидам первой и второй группы не назначаются принудительные работы. При наличии подтверждающих медицинских документов, суд не мог назначить такой вид наказания. Обжалуйте приговор
Разве могут назначить принудительные работы инвалиду 2 группы?
Нет, 1 и 2 группа - принудительные работы не могут быть назначены.
Как может судья назначить и в приговоре он указывает что суд не учитывает справку об инвалидности поскольку срок инвалидности истек. Но есть справка в которой указано что инвалидность установлена до 31 октября 2025 года.Что можете посоветовать?
У вас есть адвокат, защитник по делу? Приговор когда вынесен? Обжаловали его?
Адвокат есть но хотела и других мнение узнать 19.02.этого года был суд сегодня получили приговор
Справка о том, что инвалидность действительна на дату вынесения приговора, имеется в материалах дела?
Да есть
Если нужна помощь в подготовке апелляционной жалобы с изучением материалов дела - я как адвокат работаю на основании соглашения и гонорара.
Мои контакты есть в профиле, если нужна будет помощь - обращайтесь.