Решение суда?

Татьяна

Осуждён по статье 191ч 4 имеет инвалидность 2 группы судья вынес приговор принудительные работы на сроком на 3года

Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Татьяна! По закону инвалидам первой и второй группы не назначаются принудительные работы. При наличии подтверждающих медицинских документов, суд не мог назначить такой вид наказания. Обжалуйте приговор

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
и что, в чём ваш вопрос?
Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram.
Татьяна

Разве могут назначить принудительные работы инвалиду 2 группы?

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат

Нет, 1 и 2 группа - принудительные работы не могут быть назначены.

Татьяна

Как может судья назначить и в приговоре он указывает что суд не учитывает справку об инвалидности поскольку срок инвалидности истек. Но есть справка в которой указано что инвалидность установлена до 31 октября 2025 года.Что можете посоветовать?

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат

У вас есть адвокат, защитник по делу? Приговор когда вынесен? Обжаловали его?

Татьяна

Адвокат есть но хотела и других мнение узнать 19.02.этого года был суд сегодня получили приговор

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат

Справка о том, что инвалидность действительна на дату вынесения приговора, имеется в материалах дела?

Татьяна
Спасибо, Александр Александрович, за ваш профессионализм и оперативность!
Татьяна

Да есть

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат

Если нужна помощь в подготовке апелляционной жалобы с изучением материалов дела - я как адвокат работаю на основании соглашения и гонорара.

Мои контакты есть в профиле, если нужна будет помощь - обращайтесь.

Татьяна
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Татьяна
Благодарю вас, Александр Александрович, за вашу поддержку и советы!
Татьяна