Что означает "установить прямую связь между использованием парфюма (духов) и ухудшением здоровья человека"? Правильно ли я понимаю, что для этого человеку нужно будет в зале суда снова вдохнуть запах этих духов, и продемонстрировать на себе неопровержимый факт аллергической реакции? И насколько неопровержимые факты сокращают по времени судебные разбирательства, чтобы таковое не длилось годами? Благодарю. Вячеслав. 23.02.2025 г.
Нет, в суде этого делать не надо, достаточно представить заключение аллерголога, что в состав духов входят вещества вызывающие у вас аллергию. Для того, чтобы ваше дело не затягивалось на года, к судебному заседанию приготовления ходатайство о назначении судебной экспертизы, так как имеется большая вероятность, что они не согласятся с выводами врача-аллерголога.
Нужно установить причинно-следственную связь. Эксперт должен сказать, что одно событие произошло из-за другого. Не вы, не потерпевший, а эксперт.
Факты никак не влияют на процесс! Процесс идет своим чередом вне зависимости от фактов, мнений и т.д.
Аллергисеская реакция на компоненты парфюма определяется заключением врача аллерголога или заключением судебно - медицинской экспертизы.