Могут ли аннулировать миграционную карту студенту?

Я студентка из Казахстана, продлила миграционную карту на год (через визовый стол университета). Подскажите, пожалуйста, могут ли аннулировать миграционную карту, если я выйду в академический отпуск по семейным обстоятельствам или по болезни? Есть ли разница сколько времени пройдёт между продлением карты и уходом в академ? В случае, ели карту аннулируют, но я продолжу находиться в стране, то будут ли наложены на меня какие-то обязательства, вроде выплаты штрафа или запрета въезда?

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Если аннулируют карту и продолжите незаконно находиться на территории РФ, то будет департации с запретом въезда на 5 лет. До 30.04 не департируют, так как амнистия даёт возможность узаконить свое положение

Яна
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Академический отпуск является основанием для продления миграционной карты и легализации нахождения в РФ.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, не могут, но смотря какие основания академического отпуска.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.