Папа не хочет оплачивать налог за мою долю.?

Отдал ему свою долю в квартире за 50 тысяч рублей (1 млн рублей стоила моя доля) И он продал квартиру. Сказал что налог выплатит. По итогу щас узнаю что он оформил на меня дарственную и налог теперь лежит на мне т.к у меня не единственное жилье на момент продажи. Платить не хочет. Можно ли хоть что то сделать?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В этой ситуации вам следует обратиться в суд с иском о признании дарственной недействительной, если она была оформлена без вашего ведома или согласия. Также можно подать заявление в налоговые органы, объяснив ситуацию, чтобы избежать неосновательного обременения с налогами.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Романенко Роман Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Что значит налог лежит на Вас? Если есть акт налоговой проверки, то нужно его видеть. Или уведомление. Нужно видеть договор дарения и знать дату купли продажи квартиры. Тогда можно будет Вам помочь.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не совсем достоверная информация. Поэтому ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Уточните подробности исходя из документов.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обманул папашка, если не получили денег, за свою долю, можете взыскатьв судебном порядке. Написано не понятно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

странно. Так как Вы говорите это нельзя сделать

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.