Как должен учитываться период службы в армии ( фото прилагается). Где должен отображаться . Как влияет данный период на ИПК при выходе на пенсию . Можно и нужно ли внести изменения в сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица . При получении выписки указан только период воинской службы 1 год и 6 месяцев . т.е. запись в военном билете нигде не учитывается . При обращении в ПФР даже ни стали открывать данную страниц и отказались рассматривать мой вопрос.
Запросите в свободной форме сведения о службе в военкомате, с указанием льготных периодов и выписок из приказов. Советую также запросить сведения в военной части, так как в военкомате могут сведения быть не в полном объеме.
В лицевой счет вносится весь период службы. А все уточнения характера службы вы предоставите при назначении пенсии.
Любой отказ можно обжаловать в судебном порядке, контакты в анкете.