Была произведена оплата услуги(слепок нижней и верхней челюсти) но сама услуга не была оказана полностью. А именно слепок нижней челюсти, при этом пациента попросили подписать отказ от услуги, но при этом оплатить её полностью. Пациент подписал отказ, сам отказ в единственном экземпляре теперь храниться в клинике. Мотивировав тем, что платить придётся меньше в следующий раз. При этом клиника знала, что пациент к ней едет из другого города, билеты туда обратно плюс суточные стоили 10 тысяч и сама услуга 14 тысяч рублей.
Надо направить письменную претензию-требование официально (заодно запросить копии подписанных документов).
Не будет должной реакции или мирового урегулирования - можно будет обратиться в Роспотребнадзор (а далее - по реакции клиники на проверку надзорников).